2011-2012 – Calendario 1 Divisione Maschile Regionale

1^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
17/03/2012 18.00 Polisportiva Olimpia Aurora Volley Ururi 0-3 15/25-19/25-22/25
17/03/2012 19.30 Venafro Volley Polisportiva Kalena 1924 3-0 25/21-25/11-27/25
18/03/2012 17.00 Pallavolo Montenero S.C.M Volley 1-3 25/23-14/25-16/25-20/25
2^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
24/03/2012 19.00 S.C.M Volley Venafro Volley 0-3 20/25-17/25-18/25
25/03/2012 19.00 Aurora Volley Ururi Pallavolo Montenero 3-0 25/16-25/15-25/19
24/03/2012 18.30 Polisportiva Olimpia Polisportiva Kalena 1924 0-3 21/25-15/25-22/25
3^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
31/03/2012 19.00 S.C.M Volley Polisportiva Olimpia 3-2 23/25-25/23-27/25-22/25-15/10
01/04/2012 17.00 Pallavolo Montenero Venafro Volley 0-3 17/25-18/25-22/25
31/03/2012 18.00 Polisportiva Kalena 1924 Aurora Volley Ururi 0-3 23/25-25/27-23/25
4^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
15/04/2012 19.00 Aurora Volley Ururi S.C.M Volley 3-0  25/14-25/16-25/18
15/04/2012 17.00 Pallavolo Montenero Polisportiva Kalena 1924 0-3  20/25-12/25-21/25
14/04/2012 17.30 Venafro Volley Polisportiva Olimpia 3-0  25/00-25/00-25/00
5^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
21/04/2012 18.30 Polisportiva Olimpia Pallavolo Montenero  3-1 25/21-25/21-22/25-25/17
21/04/2012 18.00 Polisportiva Kalena 1924 S.C.M Volley  3-0  25/16-25/10-25/20
22/04/2012 19.00 Aurora Volley Ururi Venafro Volley  3-1 22/25-25/22-25/11-26/24
6^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
29/04/2012 19.00 Aurora Volley Ururi Polisportiva Olimpia  3-0 25/22-25/11-25/21
08/05/2012 20.00 Polisportiva Kalena 1924 Venafro Volley  1-3 25/22-15/25-18/25-24/26
28/04/2012 19.00 S.C.M Volley Pallavolo Montenero  3-1 25/23-15/25-25/20-28/26
7^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
05/05/2012 17.30 Venafro Volley S.C.M Volley  3-0 25/09-25/15-25/09
06/05/2012 17.00 Pallavolo Montenero Aurora Volley Ururi  0-3 19/25-20/25-11/25
05/05/2012 18.00 Polisportiva Kalena 1924 Polisportiva Olimpia  3-1 14/25-25/23-25/14-25/11
8^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
12/05/2012 18.30 Polisportiva Olimpia S.C.M Volley  3-1 25/19-25/11-21/25-25/13
12/05/2012 17.30 Venafro Volley Pallavolo Montenero  3-0 25/00-25/00-25/00
13/05/2012 19.00 Aurora Volley Ururi Polisportiva Kalena 1924  3-0 25/10-25/21-25/17
9^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
19/05/2012 19.00 S.C.M Volley Aurora Volley Ururi 0-3 17/25-19/25-17/25
19/05/2012 18.00 Polisportiva Kalena 1924 Pallavolo Montenero 3-0 25/12-25/16-25/16
19/05/2012 18.30 Polisportiva Olimpia Venafro Volley 1-3 18/25-25/23-13/25-10/25
10^ Giornata
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
27/05/2012 17.00 Pallavolo Montenero Polisportiva Olimpia 3-1 25/14-25/1-22/25-25/19
26/05/2012 19-00 S.C.M Volley Polisportiva Kalena 1924 1-3 22/25-09/25-25/16-17/25
26/05/2012 17.30 Venafro Volley Aurora Volley Ururi 1-3 19/25-22/25-25/13-21/25

News Campionati

Corte Sportiva di Appello, Comunicato Ufficiale

Corte Sportiva di Appello, Comunicato Ufficiale CORTE SPORTIVA DI APPELLO Comunicato Ufficiale n.2 del 17 dicembre 2018 Riunione del 13 dicembre 2018 Presidente Avv. Antonio Ricciulli Componenti Avv. Fabio...