mercoledì, Giugno 19, 2019

2018-2019 – Calendario Serie D Maschile

Giornata 1
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
03/11/18 17.00 Aurora Ururi-Larino Pallavolo Agnone 1-3 20/25-25/23-20/25-17/25
04/11/18 18.00 Nuova Pallavolo CB Venafro Volley 0-3 22/25-23/25-23/25
Giornata 2
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
10/11/18 17.00 Aurora Ururi-Larino Pallavolo Isernia 1-3 22/25-22/25-25/22-17/25
11/11/18 18.30 Venafro Volley Pallavolo Agnone 0-3 00/25-00/25-00/25
Giornata 3
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
24/11/18 18.00 Pallavolo Isernia Nuova Pallavolo CB 3-2 25/20-22/25-22/25-25/21-15/08
25/11/18 18.30 Venafro Volley Aurora Ururi-Larino 3-0 25/19-25/20-25/16
Giornata 4
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
02/12/18 18.00 Nuova Pallavolo CB Pallavolo Agnone 3-1 25/20-25/13-22/25-25/23
01/12/18 18.00 Pallavolo Isernia Venafro Volley 3-0 25/23-25/16-25/20
Giornata 5
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
16/12/18 18.00 Pallavolo Agnone Pallavolo Isernia 3-1 20/25-25/13-27/25-25/19
15/12/18 17.00 Aurora Ururi-Larino Nuova Pallavolo CB 1-3 23/25-23/25-25/23-28/30
Giornata 6
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
09/12/18 18.00 Pallavolo Agnone Aurora Ururi-Larino 3-0 25/20-2511-25/15
23/12/18 18.30 Venafro Volley Nuova Pallavolo CB 3-1 25/21-17/25-25/22-25/23
Giornata 7
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
12/01/19 18.00 Pallavolo Isernia Aurora Ururi-Larino 3-0 25/16-25/10-25/16
20/01/19 18.00 Pallavolo Agnone Venafro Volley 3-2 24/26-25/16-25/23-21/25-15/07
Giornata 8
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
20/01/19 18.00 Nuova Pallavolo CB Pallavolo Isernia 3-2 17/25-25/18-22/25-25/13-15/13
26/01/19 17.00 Aurora Ururi-Larino Venafro Volley 1-3 23/25-26/24-16/25-14/25
Giornata 9
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
03/02/19 18.00 Pallavolo Agnone Nuova Pallavolo CB 3-1 25/21-25/17-23/25-25/19
03/02/19 18.30 Venafro Volley Pallavolo Isernia 2-3 15/25-28/26-25/23-20/25-17/19
Giornata 10
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
09/02/19 18.00 Pallavolo Isernia Pallavolo Agnone 1-3 17/25-12/25-25/21-27/29
10/02/19 18.00 Nuova Pallavolo CB Aurora Ururi-Larino 2-3 25/23-19/25-21/25-25/23-12/15

Calendario Girone Promozione

Serie D Maschile – Girone PROMOZIONE
Giornata 1
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
24/02/19 17.30 Montorio Volley Biomedical Venafro Volley 3-1 25/18-25/21-22/25-29/27
24/02/19 17.00 Volley Teramo Pallavolo Agnone 3-1 25/23-25/09-20/25-25/17
23/02/19 18.00 Jurassic Volley Pallavolo Isernia 3-0 25/05-25/13-25/13
Giornata 2
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
03/03/19 18.00 Pallavolo Isernia Montorio Volley 3-1 22/25-25/19-25/18-25/20
03/03/19 18.30 Biomedical Venafro Volley Volley Teramo 1-3 20/25-25/17-21/25-20/25
03/03/19 18.00 Pallavolo Agnone Jurassic Volley 3-0 25/16-25/21-25/22
Giornata 3
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
17/03/19 17.30 Montorio Volley Pallavolo Agnone 1-3 25/21-21/25-09/25-23/25
17/03/19 17.00 Volley Teramo Pallavolo Isernia 3-0 25/20-25/16-25/14
10/03/19 18.30 Biomedical Venafro Volley Jurassic Volley 3-1 25/23-26/24-23/25-26/24
Giornata 4
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
24/03/19 18.30 Biomedical Venafro Volley Montorio Volley 3-0 25/21-25/17-25/20
24/03/19 18.00 Pallavolo Agnone Volley Teramo 0-3 21/25-24/26-12/25
24/03/19 18.00 Pallavolo Isernia Jurassic Volley 3-2 20/25-25/19-25/20-26/28-15/09
Giornata 5
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
07/04/19 17.30 Montorio Volley Pallavolo Isernia 3-1 26/24-25/18-20/25-25/21
07/04/19 17.00 Volley Teramo Biomedical Venafro Volley 1-3 23/25-25/19-10/25-23/25
06/04/19 18.00 Jurassic Volley Pallavolo Agnone 3-0 25/23-26/24-25/14
Giornata 6
Data Ora Squadra A Squadra B Ris. Parziali
14/04/19 18.00 Pallavolo Agnone Montorio Volley 3-0 25/11-25/15-25/23
14/04/19 18.00 Pallavolo Isernia Volley Teramo 1-3 17/25-20/25-25/20-19/25
13/04/19 18.00 Jurassic Volley Biomedical Venafro Volley 2-3 25/15-25/13-23/25-20/25-09/15