2019-2020 – Calendario 1Div. Maschile – Girone A

Prima Divisione Maschile – Girone A
Giornata 1
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
17/11/2019 18.00 Bts San Salvo Aurora Volley Ururi-Larino
16/11/2019 19.00 Gada Group Pescara 3 Pallavolo Castelfrentano
16/11/2019 17.00 Venafro Volley Impavida Pallavolo Ortona 0-3 22/25-23/25-16/25
16/11/2019 20.30 Cedas All Stars Lanciano Pallavolo Montesilvano 0-3 12/25-13/25-14/25
Giornata 2
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
23/11/2019 17.30 Pallavolo Castelfrentano Bts San Salvo
24/11/2019 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Cedas All Stars Lanciano
23/11/2019 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Gada Group Pescara 3
23/11/2019 19.00 Pallavolo Montesilvano Venafro Volley
Giornata 3
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
01/12/2019 18.00 Bts San Salvo Impavida Pallavolo Ortona
01/12/2019 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Pallavolo Castelfrentano
30/11/2019 19.00 Gada Group Pescara 3 Pallavolo Montesilvano
30/11/2019 20.30 Cedas All Stars Lanciano Venafro Volley
Giornata 4
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
07/12/2019 19.00 Pallavolo Montesilvano Bts San Salvo
07/12/2019 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Aurora Volley Ururi-Larino
07/12/2019 17.30 Pallavolo Castelfrentano Cedas All Stars Lanciano
07/12/2019 17.00 Venafro Volley Gada Group Pescara 3
Giornata 5
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
15/12/2019 18.00 Bts San Salvo Venafro Volley
15/12/2019 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Pallavolo Montesilvano
14/12/2019 17.30 Pallavolo Castelfrentano Impavida Pallavolo Ortona
14/12/2019 19.00 Gada Group Pescara 3 Cedas All Stars Lanciano
Giornata 6
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
21/12/2019 19.00 Gada Group Pescara 3 Bts San Salvo
21/12/2019 17.00 Venafro Volley Aurora Volley Ururi-Larino
21/12/2019 19.00 Pallavolo Montesilvano Pallavolo Castelfrentano
22/12/2019 19.30 Cedas All Stars Lanciano Impavida Pallavolo Ortona
Giornata 7
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
12/01/2020 18.00 Bts San Salvo Cedas All Stars Lanciano
12/01/2020 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Gada Group Pescara 3
12/01/2020 17.30 Pallavolo Castelfrentano Venafro Volley
11/01/2020 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Pallavolo Montesilvano
Giornata 8
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
26/01/2020 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Bts San Salvo
25/01/2020 17.30 Pallavolo Castelfrentano Gada Group Pescara 3
25/01/2020 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Venafro Volley
25/01/2020 19.00 Pallavolo Montesilvano Cedas All Stars Lanciano
Giornata 9
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
09/02/2020 18.00 Bts San Salvo Pallavolo Castelfrentano
09/02/2020 19.30 Cedas All Stars Lanciano Aurora Volley Ururi-Larino
08/02/2020 19.00 Gada Group Pescara 3 Impavida Pallavolo Ortona
08/02/2020 18.00 Venafro Volley Pallavolo Montesilvano
Giornata 10
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
15/02/2020 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Bts San Salvo
15/02/2020 17.30 Pallavolo Castelfrentano Aurora Volley Ururi-Larino
15/02/2020 19.00 Pallavolo Montesilvano Gada Group Pescara 3
15/02/2020 17.00 Venafro Volley Cedas All Stars Lanciano
Giornata 11
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
23/02/2020 18.00 Bts San Salvo Pallavolo Montesilvano
23/02/2020 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Impavida Pallavolo Ortona
23/02/2020 19.30 Cedas All Stars Lanciano Pallavolo Castelfrentano
22/02/2020 19.00 Gada Group Pescara 3 Venafro Volley
Giornata 12
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
29/02/2020 17.00 Venafro Volley Bts San Salvo
29/02/2020 19.00 Pallavolo Montesilvano Aurora Volley Ururi-Larino
29/02/2020 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Pallavolo Castelfrentano
29/02/2020 17.00 Cedas All Stars Lanciano Gada Group Pescara 3
Giornata 13
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
08/03/2020 18.00 Bts San Salvo Gada Group Pescara 3
08/03/2020 18.00 Aurora Volley Ururi-Larino Venafro Volley
07/03/2020 17.30 Pallavolo Castelfrentano Pallavolo Montesilvano
07/03/2020 16.00 Impavida Pallavolo Ortona Cedas All Stars Lanciano
Giornata 14
Data Ora Squadra A Squadra B Ris Parziali
14/03/2020 17.00 Cedas All Stars Lanciano Bts San Salvo
14/03/2020 19.00 Gada Group Pescara 3 Aurora Volley Ururi-Larino
14/03/2020 17.00 Venafro Volley Pallavolo Castelfrentano
14/03/2020 19.00 Pallavolo Montesilvano Impavida Pallavolo Ortona
Logo Ufficiale Asd Venafro Volley

Perché non cresce il movimento maschile

0
Perché non cresce il movimento maschile In questi giorni stiamo partecipando ai concentramenti del campionato Under 16 maschile. Quanto visto fino ad oggi ci lascia...

Le foto: Tiv2019 – Premiazioni

0
Le foto: Tiv2019 - Premiazioni Clicca sulla foto per vedere il set fotografico delle Premiazioni