2011- 14° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

1^ Giornata – Lunedi 22 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 16:00 Ringo Kit Kat 2-0 21/17-21/17
Under16 16:45 M&M’s Mars 2-0 21/7-21/13
Amatoriale 17:30 One Piece Doraemon 2-0 21/10-21-19
Amatoriale 18:15 Spiderman Denver 2-1 21/12-21/23-15/8
Amatoriale 19:00 One Piece I Puffi 2-0 21/18-21-6
Amatoriale 19:45 Spiderman I Griffin 1-2 16/21-21/11-12/15
Amatoriale 20:30 Scooby Doo Cattivik 0-2 7/21-10/21
Amatoriale 21:15 Dexter Moroboshi 2-0 21/15-21/13
Tesserati 22:00 Ambra Rosa 2-0 21/17-21/11
Tesserati 22:45 Ambra Blu 1-2 21/18-17/21-12/15
Tesserati 23:30 Rosso Verde 2-0 21/15-21/6

——————–

2^ Giornata – Martedi 23 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 16:00 Twix Mordicchio 2-1 16/21-21/19-15/12
Under16 16:45 Snickers Tronky 0-2 18/21-10/21
Amatoriale 17:30 Doraemon I Puffi 0-2 15/21-17/21
Amatoriale 18:15 Moroboshi Scooby Doo 2-1 17/21-21/15-15/13
Amatoriale 19:00 Dexter Cattivik 2-1 21/12-16/21-16/14
Amatoriale 19:45 I Griffin Denver 2-0 21/16-21/13
Amatoriale 20:30 Champloo Superman 2-1 18/21-21/18-15/12
Tesserati 21:15 Bianco Rosa 2-0 21/12-21/10
Tesserati 22:00 Bianco Blu 2-0 21/13-21/15
Tesserati 22:45 Verde Nero 0-2 14/21-18/21
Tesserati 23:30 Rosso Arancione 2-0 21/18-21/10

——————–

3^ Giornata – Mercoledi 24 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 15:15 Ringo Snickers 2-0 21/12-21/12
Under16 16:00 Kit Kat Tronky 2-0 23/21-21/12
Under16 16:45 M&M’S Twix 2-0 21/15-21/16
Amatoriale 17:30 Calimero Doraemon 2-0 21/18-21/16
Amatoriale 18:15 Champloo Hello Spank 2-0 21/11-22/20
Amatoriale 19:00 Dexter Scooby Doo 2-0 21/7-21/17
Amatoriale 19:45 Denver SpongeBob 0-2 14/21-11/21
Amatoriale 20:30 Superman Pollon 2-0 21/15-21/18
Tesserati 21:15 Rosa Blu 0-2 12/21-8/21
Tesserati 22:00 Bianco Celeste 2-0 21/19-21/4
Tesserati 22:45 Arancione Verde 0-2 14/21-13/21
Tesserati 23:30 Nero Giallo 2-0 21/10-21/18

——————–

4^ Giornata – Giovedi 25 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra Ris. Parziali
Under16 16:00 Mars Twix 0-2 8/21-14/21
Under16 16:45 Ringo Tronky 0-2 13/21-19/21
Amatoriale 17:30 Champloo Pollon 2-0 21/11-21/15
Amatoriale 18:15 Moroboshi Cattivik 2-1 21/14-18/21-15/13
Amatoriale 19:00 Spongebob Griffin 1-2 12/21-21/19-9/15
Amatoriale 19:45 Calimero One Piece 1-2 21/13-16/21-12/15
Amatoriale 20:30 Superman Hello Spank 2-0 21/15-21/16
Tesserati 21:15 Celeste Rosa 2-0 21/18-21/10
Tesserati 22:00 Rosso Giallo 2-1 15/21-21/15-15/13
Tesserati 22:45 Arancione Nero 0-2 14/21-8/21
Tesserati 23:30 Bianco Ambra 2-0 21/15-21/14

——————–

5^ Giornata – Venerdi 26 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 16:00 Mars Mordicchio 0-2 11/21-2/21
Under16 16:45 Snickers Kit Kat 0-2 22/23-9/21
Under16 17:30 M&M’S Mordicchio 2-0 21/14-21/10
Amatoriale 18:15 Spiderman Spongebob 0-2 15/21-20/22
Tesserati 19:00 Nero Rosso 2-0 22/20-21/17
Amatoriale 19:45 Calimero I Puffi 2-1 21/16-13/21-15/13
Amatoriale 20:30 Hello Spank Pollon 2-1 21/17-17/21-15/12
Tesserati 21:15 Verde Giallo 0-2 16/21-19/21
Tesserati 22:00 Celeste Blu 2-0 23/21-21/18
Tesserati 22:45 Arancione Giallo 2-1 21/19-11/21-15/12
Tesserati 23:30 Celeste Ambra 2-0 22/20-21/16

——————–

QUARTI DI FINALE – 6^ Giornata – 27 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 16:15 Ringo Mars  3-0 21/17-22/20-21/17
Under16 17:30 Kit Kat Mordicchio  3-0 21/14-21/10-21/15
Amatoriale 18:45 I Griffin Moroboshi  3-1 14/21-21/19-21/10-21/15
Amatoriale 20:00 One Piece Superman  0-3 20/22-21/23-20/22
Tesserati 22:00 Celeste Giallo  3-1 21/14-21/15-20/22-21/16
Tesserati 23:15 Bianco Verde  3-1 21/14-21/3-17/21-21/13

——————–

QUARTI DI FINALE – 7^ Giornata – 28 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 15:30 Twix Tronky 3-0 21/15-23/21-22/20
Under16 16:15 M&M’S Snickers 3-1 21/13-21/18-8/21-21/19
Amatoriale 18:45 Champloo Calimero 3-1 21/19-21/16-20/22-21/11
Amatoriale 20:00 Dexter Spongebob 3-2 21/15-17/21-21/14-15/21-15/8
Tesserati 22:00 Blu Rosso 0-3 16/21-14/21-9/21
Tesserati 23:15 Ambra Nero 0-3 14/21-13/21-12/21

——————–

SEMIFINALI – 8^ Giornata – 29 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 17:30 Ringo Twix 3-1 19/21-21/18-21/11-21/17
Under16 18:45 M&M’s Mordicchio 3-2 14/21-21/9-18/21-21/16-15/10
Amatoriale 20:00 Champloo Dexter 3-1 21/11-16/21-21/9-21/12
Amatoriale 21:00 Superman I Griffin 3-1 21/13-21/19-16/21-22/20
Tesserati 22:00 Rosso Bianco 1-3 18/21-18/21-21/19-17/21
Tesserati 23:15 Celeste Nero 0-3 19/21-13/21-14/21

——————–

FINALI – 9^ Giornata – 30 Agosto 2011
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under16 16:00 Twix Mordicchio 2-1 14/21-21/16-15/12
Amatoriale 17:00 Dexter I Griffin 0-2 17/21-15/21
Under16 18:15 M&M’s Ringo 3-1 21/5-21/16-15/21-21/6
Amatoriale 19:30 Champloo Superman 3-0 21/19-21/15-21/12
Tesserati 21:00 Bianco Celeste 2-0 21/15-21/17
Tesserati 22:15 Rosso Nero 3-1 21/16-13/21-21/19-21/14

Torneo in Villa “Sport in Festa” – Le Squadre

0
Torneo in Villa "Sport in Festa" - Le Squadre Le Squadre GIRONE A GIRONE B Ambra Oro Mario Valente Matteo Scarabeo Antonella Papa Sara Papa Stefania Argenziano Valeria Esposito Francesca De Luca Clara Papa Giallo Bianco Andrea Scarabeo Pierpaolo Renella Matteo Tedeschi Francesco...

TiV 2011 – Le Foto della Premiazione

0
Clicca sulla foto per vedere il set fotografico n1 Clicca sulla foto per vedere il set fotografico n2 Clicca sulla foto per vedere il set fotografico...