2012 – 15° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

1^ Giornata – Giovedì 23 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15:20 Pidgey Rattata 2-0 21/17-21/16
Under16 16:00 Snorlax Butterfree 1-2 21/19-14/21-12/15
Under16 16:40 Psyduck Pikachu 2-0 21/19-21/5
Amatoriale 17:20 Iron Maiden The Clash 1-2 14/21-21/17-10/15
Amatoriale 18:00 Nickelback Rolling Stones 0-2 18/21-12/21
Amatoriale 18:40 Linkin Park White Stripes 2-1 14/21-21/15-15/8
Amatoriale 19:20 Led Zeppelin System Of A Down 2-0 21/10-21/12
Amatoriale 20:00 AC/DC Pink Floyd 2-0 21/14-21/16
Amatoriale 20:40 Nirvana Muse 2-0 21/16-21/9
Amatoriale 21:20 Public Enemy Pearl Jam 2-0 21/17-21/11
Amatoriale 22:00 Nirvana Guns N’ Roses 2-0 21/18-21/14
Tesserati 22:40 Nero Bronzo 1-2 21/19-18/21-5/15
Tesserati 23:20 Viola Ambra 2-0 21/18-21/14
Tesserati 00:00 Nero Turchese 2-0 21/12-21/13
Tesserati 00:40 Blu Azzurro 2-0 21/18-21/10

——————–

2^ Giornata – Venerdì 24 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15:20 Rattata Bulbasaur 1-2 15/21-21/13-14/15
Under16 16:00 Psyduck Pidgey 2-0 21/9-21/12
Under16 16:40 Charizard Snorlax 2-1 21/18-16/21-15/12
Amatoriale 17:20 Pearl Jam Beastie Boys 2-0 21/17-21/10
Amatoriale 18:00 Police Metallica 2-0 21/12-21/7
Amatoriale 18:40 Radiohead Nickelback 2-1 21/20-19/21-15/14
Amatoriale 19:20 Public Enemy Reggae National Tickets 2-0 21/9-21/9
Amatoriale 20:00 White Stripes Iron Maiden 2-1 17/21-21/6-15/10
Amatoriale 20:40 Green Day Muse 1-2 17/21-21/16-14/15
Amatoriale 21:20 Nirvana Red Hot Chili Peppers 2-0 21/17-21/9
Amatoriale 22:00 Queen Oasis 1-2 21/17-20/21 -13/15
Tesserati 22:40 Celeste Verde 2-0 21/4-21/19
Tesserati 23:20 Bronzo Turchese 2-0 21/14-21/14
Tesserati 00:00 Arancione Azzurro 2-0 21/12-21/18
Tesserati 00:40 Argento Platino 2-0 21/10-21/8

——————–

3^ Giornata – Sabato 25 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15:20 Snorlax Blastoise 2-0 21/14-21/17
Under16 16:00 Psyduck Rattata 2-0 21/7-21/14
Under16 16:40 Pidgey Bulbasaur 2-1 21/7-20/21-15/14
Amatoriale 17:20 System Of A Down AC/DC 2-1 21/14-15/21-15/12
Amatoriale 18:00 The Police Oasis 2-1 21/20-20/21-15/4
Amatoriale 18:40 White Stripes The Clash 2-0 21/20-21/9
Amatoriale 19:20 Queen Metallica 2-0 21/10-21/11
Amatoriale 20:00 Nirvana Green Day 2-0 21/10-21/12
Amatoriale 20:40 Reggae National Tickets Beastie Boys 2-0 21/8-21/14
Amatoriale 22:00 Radiohead Aerosmith 2-0 21/15-21/18
Tesserati 22:40 Blu Arancione 2-0 21/16 -21/14
Tesserati 23:20 Rosso Giallo 2-0 21/4-21/12
Tesserati 00:00 Rosa Turchese 0-2 8/21-15/21
Tesserati 00:40 Celeste Platino 2-1 19/21-21/8-15/8

——————–

4^ Giornata – Domenica 26 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15:20 Charizard Blastoise 1-2 21/16-20/21-13/15
Under16 16:00 Psyduck Bulbasaur 2-0 21/14-21/13
Under16 16:40 Pikachu Rattata 2-1 15/21-21/14-15/13
Amatoriale 17:20 Aerosmith Nickelback 2-1 20/21-21/8-15/14
Amatoriale 18:00 Led Zeppelin Pink Floyd 2-0 21/12-21/15
Amatoriale 18:40 Radiohead Rolling Stones 2-0 21/3-21/18
Amatoriale 19:20 Linkin Park Iron Maiden 2-0 21/17-21/10
Amatoriale 20:00 Oasis Metallica 2-0 21/15-21/15
Amatoriale 20:40 Red Hot Chili Peppers Muse 2-0 21/12-21/12
Amatoriale 21:20 Guns N’ Roses Green Day 2-0 21/14-21/11
Amatoriale 22:00 Queen The Police 2-1 21/14-14/21-15/7
Tesserati 22:40 Viola Rosso 2-0 21/19-21/17
Tesserati 23:20 Nero Rosa 2-0 21/5-21/14
Amatoriale 00:00 Guns N’Roses Red Hot Chili Peppers 2-0 21/19-21/19

——————–

5^ Giornata – Lunedì 27 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15:20 Charizard Butterfree 2-0 21/9-21/20
Under16 16:00 Pikachu Bulbasaur 2-0 21/20-21/16
Amatoriale 16:40 Aerosmith Rolling Stones 2-1 17/21-21/16-15/5
Amatoriale 17:20 Guns N’Roses Muse 2-0 21/9-21/20
Amatoriale 18:00 System Of A Down Pink Floyd 2-0 21/19-21/11
Amatoriale 18:40 Linkin Park The Clash 2-0 21/13-21/11
Amatoriale 19:20 Reggae National Tickets Pearl Jam 1-2 21/17-17/21-11/15
Amatoriale 20:00 Public Enemy Beastie Boys 2-0 21/15-21/12
Amatoriale 20:40 Led Zeppelin AC/DC 2-0 21/11-21/16
Amatoriale 21:20 Red Hot Chili Peppers Green Day 2-1 17/21-21/12-15/8
Tesserati 22:00 Argento Verde 1-2 10/21-21/15-11/15
Tesserati 22:40 Ambra Rosso 1-2 21/12-17/21-6/15
Tesserati 23:20 Rosa Bronzo 0-2 14/21-11/21
Tesserati 00:00 Oro Arancione 2-0 21/11-21/15
Tesserati 00:40 Ambra Giallo 2-0 21/10-21/14

——————–

6^ Giornata – Martedì 28 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15:20 Pikachu Pidgey 2-0 21/18 – 21/19
Under16 16:00 Butterfree Blastoise 2-0 21/13 – 21/16
Ottavi A 16:40 Linkin Park Oasis 2-1 21/12-17/21-15/7
Ottavi A 17:20 Led Zeppelin AC/DC 2-0 21/11-21/12
Ottavi A 18:00 The Police White Stripes 2-1 9/21-21/10-10/15
Ottavi A 18:40 Radiohead Aerosmith 0-2 14/21-19/21
Ottavi A 19:20 Guns N’Roses Pearl Jam 2-0 21/18-21/16
Ottavi A 20:00 Public Enemy Reggae National Tickets 2-1 12/21-21/14-15/9
Ottavi A 20:40 Nirvana Red Hot Chili Peppers 2-0 21/14-21/13
Ottavi A 21:20 Queen System Of A Down 1-2 21/20-19/21-9/15
Tesserati 22:00 Celeste Argento 1-2 21/18-16/21-6/15
Tesserati 22:40 Oro Blu 2-0 21/12-21/11
Tesserati 23:20 Verde Platino 2-0 21/18-21/9
Tesserati 00:00 Oro Azzurro 2-0 21/14-21/11
Tesserati 00:40 Viola Giallo 2-0 21/4-21/10

——————–

7^ Giornata – Mercoledì 29 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 16:00 Psyduck Blastoise 2-1 21/14-20/21-15/6
Under16 16:40 Bulbasaur Charizard 1-2 16/21-21/17-12/15
Under16 17:20 Butterfree Pidgey 2-1 19/21-21/16-15/13
Under16 18:00 Pikachu Snorlax 2-0 21/14-21/17
Amatoriale 18:40 Led Zeppelin Guns’ N’ Roses 2-0 21/20-21/14
Amatoriale 19:20 Aerosmith Linkin Park 0-2 11/21-16/21
Amatoriale 20:00 Nirvana System Of A Down 2-1 17/21-21/16-15/12
Amatoriale 20:40 Public Enemy White Stripes 2-1 16/21-21/19-15/10
Tesserati 21:20 Argento Rosso 2-1 21/12-17/21-15/9
Tesserati 22:00 Blu Bronzo 0-2 13/21-11/21
Tesserati 22:40 Celeste Viola 2-0 11/21-19/21
Tesserati 23:20 Oro Nero 2-1 17/21-21/16-15/11

——————–

8^ Giornata – Giovedì 30 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 16:15 Psyduck Butterfree 2-1 21/13-15/21-15/4
Under16 17:30 Pikachu Charizard 1-2 21/19-11/21-14/15
Amatoriale 18:45 Led Zeppelin Linkin Park 3-0 21/11-21/17-21/19
Amatoriale 20:00 Nirvana Public Enemy 2-3 21/13-17/21-21/17-14/21-12/15
Tesserati 22:00 Celeste Oro 3-1 21/9-17/21-21/12-21/13
Tesserati 23:15 Argento Bronzo 3-0 21/16-21/18-21/18

——————–

9^ Giornata – 31 Agosto 2012
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 16:00 Butterfree Pikachu    
Amatoriale 17:15 Linkin Park Nirvana    
Under16 18:30 Psyduck Charizard    
Tesserati 20:15 Celeste Argento    
Amatoriale 21:00 Led Zeppelin Public Enemy    
Tesserati 22:45 Oro Bronzo    

Spot 15° Torneo di Pallavolo in villa

0
Spot 15° Torneo di Pallavolo in villa Video non disponibile

TiV 2012 – Le foto delle premiazioni

0
Clicca sulla foto per vedere il set fotografico n1 Clicca sulla foto per vedere il set fotografico n2 Clicca sulla foto per vedere il set fotografico...