2013 – 16° Torneo di Pallavolo – Il calendario

1^ Giornata – Mercoledì 21 Agosto 2013
Categoria Orario  Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15.20 Pacman Prince of Persia 2-0 21/18 – 21/18
Under16 16.00 Crash Croc 2-1 20/21 – 21/7 – 15/11
Under16 16.40 Pes Supermario 0-2 17/21 – 20/21
Amatoriale 17.20 Starsky & Hutch Scrubs 2-0 21/6 – 21/10
Amatoriale 18.00 Dexter Lost 2-1 21/10 – 16/21 – 15/5
Amatoriale 18.40 A-Team Beverly Hills 90210 2-0 21/5 – 21/15
Amatoriale 19.20 CSI My name is Earl 2-0 21/15 – 21/16
Amatoriale 20.00 Supercar Robinson 1-2 21/20 – 20/21 – 10/15
Amatoriale 20.40 The Sopranos Mork & Mindy 2-0 21/5 – 21/18
Amatoriale 21.20 Grey’s Anatomy Robinson 2-0 21/16 – 21/17
Amatoriale 22.00 The Big Bang Theory Friends 2-0 21/5 – 21/12
Tesserati 22.40 Celeste Giallo 2-0 21/20 – 21/19
Tesserati 23.20 Argento Verde 0-2 19/21 – 20/21
Tesserati 00.00 Oro Blu 2-0 21/7 – 21/7
Tesserati 00.40 Nero Arancione 2-0 21/18 – 21/20

——————–

2^ Giornata – Giovedì 22 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15.20 Pes Final Fantasy 2-0 21/10 – 21/14
Under16 16.00 Prince of Persia Assassin’s Creed 2-0 21/4 – 21/11
Under16 16.40 Fifa Crash 2-1 21/20 – 9/21 – 15/14
Amatoriale 17.20 Walker Texas Ranger Mor & Mindy 2-0 21/16 – 21/16
Amatoriale 18.00 Dexter Bevery Hills 90210 2-0 21/14 – 21/16
Amatoriale 18.40 Smalville Malcolm 2-1 13/21 – 21/13 – 15/14
Amatoriale 19.20 Nip/Tuck Baywatch 2-0 21/14 – 21/18
Amatoriale 20.00 X Files Friends 2-1 17/21 – 21/8 – 15/6
Amatoriale 20.40 Vampire Diaries MacGyver 2-0 21/10 – 21/7
Amatoriale 21.20 Starsky & Hutch Happy Days 0-2 20/21 – 19/21
Amatoriale 22.00 The Big Bang Theory X Files 2-1 18/21 – 21/18 – 15/14
Amatoriale 22.40 Buffy Walker Texas Ranger 0-2 11/21 – 12/21
Tesserati 23.20 Giallo Rosso 2-0 21/14 – 21/11
Tesserati 00.00 Oro Viola 1-2 21/20 – 20/21 – 7/15
Tesserati 00.40 Blu Argento 2-1 21/18 – 18/21 – 15/10

——————–

3^ Giornata – Venerdì 23 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15.20 Supermario Final Fantasy 2-0 21/16 – 21/14
Under16 16.00 Pac-man Spyro 2-0 21/17 – 21/9
Under16 16.40 Croc Sonic 2-0 21/16 – 21/14
Amatoriale 17.20 Prison Break Scrubs 2-0 21/8 – 21/6
Amatoriale 18.00 Beverly Hills 90210 Lost 2-1 21/20 – 13/21 – 15/6
Amatoriale 18.40 Magnum P.I X Files 2-1 10/21 – 21/20 – 15/12
Amatoriale 19.20 My Name is Earl MacGyver 2-0 21/20 – 21/11
Amatoriale 20.00 Buffy Mork & Mindy 2-0 21/15 – 21/13
Amatoriale 20.40 CSI MacGyver 2-0 21/19 – 21/20
Amatoriale 21.20 Robinson Star Trek 2-0 21/7 – 21/5
Amatoriale 22.00 Prison Break Happy Days 2-0 21/11 – 21/19
Amatoriale 22.40 Supercar Grey’s Anatomy 2-1 21/8 – 17/21 – 15/13
Tesserati 23.20 Celeste Platino 2-0 21/4 – 21/10
Tesserati 00.00 Azzurro Nero 2-0 21/18 – 21/14
Tesserati 00.40 Blu Verde 1-2 18/21 – 21/20 – 10/15

——————–

4^ Giornata – Sabato 24 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 15.20 Pac-man Assassin’s Creed 2-0 21/12 – 21/10
Under16 16.00 Fifa Sonic 2-1 21/12 – 16/21 – 15/11
Under16 16.40 Supermario Tomb Raider 2-0 21/9 – 21/12
Amatoriale 17.20 Nip/Tuc Smalville 2-0 21/14 – 21/10
Amatoriale 18.00 Supercar Star Trek 2-0 21/10 – 21/10
Amatoriale 18.40 Nip/Tuc Malcolm 2-0 21/7 – 21/9
Amatoriale 19.20 Vampire Diaries My name is Earl 2-0 21/13 – 21/18
Amatoriale 20.00 Magnum P.I. Friends 2-1 21/19 – 20/21 – 15/8
Amatoriale 20.40 Baywatch Smalville 2-0 21/20 – 21/6
Amatoriale 21.20 A-Team Dexter 2-0 21/16 – 21/20
Amatoriale 22.00 The Sopranos Buffy 2-1 19/21 – 21/15 – 15/14
Tesserati 22.40 Giallo Platino 2-0 21/12 – 21/18
Tesserati 23.20 Viola Argento 2-1 17/21 – 21/16 – 15/8
Tesserati 00.00 Azzurro Arancione 2-0 21/17 – 21/14
Tesserati 00.40 Rosso Platino 2-0 21/16 – 21/18

——————–

5^ Giornata – Domenica 25 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15.20 Crash Sonic 1-2 15/21 – 21/10 – 14/15
Under16 16.00 Spyro Assassin’s Creed 2-0 21/14 – 21/15
Under16 16.40 Tomb Raider Final Fantasy 2-0 21/20 – 21/19
Amatoriale 17.20 A-Team Lost 2-0 21/12 – 21/13
Amatoriale 18.00 Happy Days Scrubs 2-0 21/15 – 21/15
Amatoriale 18.40 The Sopranos Walker Texas Ranger 2-0 21/15 – 21/14
Amatoriale 19.20 Vampire Diaries CSI 2-0 21/14 – 21/15
Amatoriale 20.00 Baywatch Malcolm 2-0 21/14 – 21/7
Amatoriale 20.40 Grey’s Anatomy Star Trek 2-0 21/13 – 21/10
Amatoriale 21.20 Prison Break Starsky & Hutch 2-0 21/0 – 21/0
Amatoriale 22.00 The Big Bag Theory Magnum P.I. 2-0 21/17 – 21/13
Tesserati 22.40 Celeste Rosso 2-0 21/19 – 21/15
Tesserati 23.20 Bronzo Nero 0-2 18/21 – 20/21
Tesserati 00.00 Viola Verde 2-0 21/15 – 21/11
Tesserati 00.40 Oro Argento 2-0 21/10 – 21/10

——————–

6^ Giornata – Lunedì 26 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 15.20 Fifa Croc  2-0 21/12 – 21/10
Under16 16.00 Pes Tomb Rider  2-0 21/19 – 21/13
Under16 16.40 Prince of Persia Spyro  1-2 21/18 – 20/21 – 14/15
Amatoriale 17.20 Grey’s Anatomy Baywatch  2-1 21/16 – 20/21 – 15/7
Amatoriale 18.00 Supercar Walker Texas Ranger  2-0 21/18 – 21/9
Amatoriale 18.40 A-Team Dexter  2-0 21/14 – 21/17
Amatoriale 19.20 Vampire Diaries Magnum P.I  2-1 20/21 – 21/11 – 15/6
Amatoriale 20.00 The Big Bang Theory CSI  2-0 21/10 – 21/16
Amatoriale 20.40 Nip/Tuck Robinson  2-0 21/15 – 21/18
Amatoriale 21.20 Sopranos Happy Days  2-1 21/19 – 18/21 – 15/11
Amatoriale 22.00 Prison Break X-Files  1-2 21/17 – 18/21 – 7/15
Tesserati 22.40 Bronzo Azzurro  1-2 21/12 – 11/21 – 11/15
Tesserati 23.20 Viola Blu  2-0 21/11 – 21/19
Tesserati 00.00 Bronzo Arancione  2-0 21/12 – 21/17
Tesserati 00.40 Oro Verde  2-0 21/8 – 21/19

——————–

7^ Giornata – Martedì 27 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under16 16:00 Fifa Crash 0-2 20/21 – 8/21
Under16 16:40 Pac-Man Croc 2-0 21/9 – 21/17
Under16 17:20 Pes Spyro 2-0 21/9 – 21/15
Under16 18:00 Prince Of Persia Supermario 2-1 21/18 – 12/21 – 15/13
Amatoriale 18:40 Grey’s Anatomy A-Team 0-2 17/21 – 14/21
Amatoriale 19:20 Sopranos Nip/Tuck 0-2 14/21 – 19/21
Amatoriale 20:00 X-Files The Big Bang Theory 0-2 14/21 – 11/21
Amatoriale 20:40 Vampire Diaries Supercar 1-2 16/21 – 21/17 – 13/15
Tesserati 21:20 Viola Nero 2-1 21/13 – 16/21 – 15/12
Tesserati 22:00 Giallo Oro 0-2 15/21 – 19/21
Tesserati 22:40 Verde Azzurro 0-2 10/21 – 15/21
Tesserati 23:20 Celeste Bronzo 0-2 14/21 – 17/21

——————–

8^ Giornata – Mercoledì 28 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B Ris Parziali
 Under16 16:15 Crash Prince Of Persia  3-0 21/19 – 21/15 – 21/17
 Under16 17:30 Pes Pacman  3-1 21/19 – 21/18 – 15/21 – 21/18
Amatoriale 18:45 A-Team The Big Bang Theory  1-3 21/17 – 16/21 – 13/21 – 16/21
Amatoriale 20:00 Nip/Tuck Supercar  3-1 21/17 – 21/18 – 16/21 – 21/11
Tesserati 22:00 Azzurro Viola  1-3 21/16 – 20/21 – 13/21 – 13/21
Tesserati 23:15 Bronzo Oro  2-3 19/21 – 21/17 – 21/13 – 17/21 – 9/15

——————–

9^ Giornata – Giovedì 29 Agosto 2013
Categoria Orario Squadra A Squadra B  Ris Parziali
Under16 – 3° – 4° Posto 16:00 Prince Of Persia Pacman    
Under16 – 1° – 2° Posto 17:15 Crash Pes    
Amatoriale – 3° – 4° Posto 18:30 A-Team Supercar    
Tesserati – 3° – 4° Posto 19:45 Azzurro Bronzo    
Amatoriale – 1° – 2° Posto 21:00 Nip/Tuck The Big Bang Theory    
Tesserati – 1° – 2° Posto 22:45 Viola Oro    

I tabelloni delle Semifinali del torneo in villa

0
I tabelloni delle Semifinali del torneo in villa

I tabelloni delle Semifinali del torneo in villa

0
I tabelloni delle Semifinali del torneo in villa