2015 – 18° Torneo di Pallavolo – Il calendario


1^ Giornata-23 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico  Ruzzle Angry Birds 2-1 16/21-21/15-15/14
Under16 16.00 Unico Candy Crush Temple Run 2-0 21/11-21/12
Under16 16.40 Unico Angry Birds Trivia Crack 2-0 21/04-21/14
Under16 17.20 Unico Ruzzle Candy Crush 2-0 21/18-21/07
Am. Gold 18.00 D Il Gladiatore Scarface 2-0 21/05-21/08
Am. Gold 18.40 C Rocky Terminator 2-1 21/18-17/21-15/11
Am. Gold 19.20 D Il Padrino Rambo 2-0 21/12-21/08
Am. Gold 20.00 B Corazzata Potemkin Top Gun 2-1 21/17-18/21-15/10
Am. Silver 20.40 C Ace Ventura I Soliti Ignoti 2-1 16/21-21/11-15/05
Am. Gold 21.20 A Fury Kill Bill 2-0 21/09-21/14
Am. Gold 22.00 C E.T Braveheart 2-1 21/20-13/21-15/09
Am. Silver 22.40 C Lui è peggio di me Big Lebowski 2-1 21/16-19/21-15/11
Tesserati 23.20 A Giallo Nero 2-0 21/16-21/20
Tesserati 00.00 B Blu Verde 0-2 18/21-18/21
Tesserati 00.40 C Oro Celeste 2-0 21/09-21/19

——————–

2^ Giornata-24 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico  Trivia Crack Temple Run 2-0 21/12-21/06
Under16 16.00 Unico Ruzzle Temple Run 2-0
21/07-21/07
Under16 16.40 Unico Trivia Crack Candy Crush 2-0 21/18-21/16
Am. Silver 17.20 C Lui è peggio di me I Soliti Ignoti 2-0 21/10-21/11
Amatoriale Gold 18.00 B Titanic Shining 2-0 21/14-21/18
Amatoriale Gold 18.40 D Le Iene Il Gladiatore 0-2 13/21-18/21
Amatoriale Gold 19.20 D Scarface Rambo 1-2 19/21-21/19-14/15
Amatoriale Gold 20.00 C E.T Robocop 2-0 21/19-21/13
Am. Silver 20.40 B Eccezzziunale Veramente Ricomincio da tre 2-1 19/21-21/16-15/12
Amatoriale Gold 21.20 A Matrix Kill Bill 2-0 21/08-21/19
Am. Silver 22.00 B Ricomincio da tre Goonies 2-1 21/13-19/21-15/10
Am. Gold 22.40 C Braveheart Terminator 2-0 21/15-21/15
Tesserati 23.20 A Rosso Nero 1-2 21/19-17/21-14/15
Tesserati 00.00 C Arancione Platino 2-0 21/12-21/14
Tesserati 00.40 A Giallo Azzurro 2-0 21/16-21/08

——————–

3^ Giornata-25 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico Angry Birds Candy Crush 2-0  21/07-21/16
Under16 16.00 Unico Ruzzle Trivia Crack 2-0  21/12-21/16
Under16 16.40 Unico Angry Birds Temple Run 2-0  21/09-21/05
Amatoriale Gold 17.20 D Le Iene Scarface 2-0 21/11-21/08
Amatoriale Gold 18.00 B Corazzata Potemkin Shining 2-0 21/15-21/15
Amatoriale Gold 18.40 D Il Gladiatore Il Padrino 2-1 21/07-18/21-15/12
Amatoriale Gold 19.20 C E.T Terminator 2-1 17/21-21/17-15/14
Am. Silver 20.00 A Mr. Bean I Vitelloni 2-0 21/19-21/13
Amatoriale Gold 20.40 A Amici Miei Il Sorpasso 2-0  21/20-21/16
Amatoriale Gold 21.20 C Braveheart Rocky 0-2 20/21-20/21
Am. Silver 22.00 A Psycho Fury 2-0  21/15-21/08
Am. Silver 22.40 C Ace Ventura Lui è peggio di me 0-2 12/21-12/21
Tesserati 23.20 B Blu Bianco 0-2 10/21-19/21
Tesserati 00.00 C Arancione Celeste 2-0  21/19-21/11
Tesserati 00.40 C Oro Platino 2-0  21/16-21/20

——————–

4^ Giornata-26 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico  Angry Birds Temple Run 2-0 21/10-21/12
Under16 16.00 Unico Ruzzle Trivia Crack 2-0 21/12-21/12
Under16 16.40 Unico Angry Birds Candy Crush 2-0 21/10-21/07
Am. Silver 17.20 C Big Lebowski I Soliti Ignoti 0-2 14/21-13/21
Amatoriale Gold 18.00 D Le Iene Il Padrino 2-1 15/21-21/15-15/08
Amatoriale Gold 18.40 A Psycho Matrix 2-0 21/15-21/16
Am. Silver 19.20 B Eccezzziunale Veramente Fantozzi 2-0 21/14-21/12
Am. Silver 20.00 A Amici Miei Mr. Bean 0-2 21/18- 21/17
Am. Silver 20.40 A Il Sorpasso I Vitelloni 2-1 21/09-20/21-15/14
Amatoriale Gold 21.20 C Braveheart Robocop 2-0 21/14-21/08
Amatoriale Gold 22.00 D Il Gladiatore Rambo 2-0 21/12-21/16
Amatoriale Gold 22.40 B Corazzata Potemkin Titanic 1-2 21/18-17/21-09/15
Tesserati 23.20 B Bianco Verde 2-0 21/11-21/11
Tesserati 00.00 B Blu Turchese 0-2 19/21-17/21
Tesserati 00.40 A Azzurro Nero 0-2 15/21-11/21

——————–

5^ Giornata-27 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico Trivia Crack Candy Crush 2-0 21/19-21/13
Under16 16.00 Unico Ruzzle Temple Run 2-0 21/05-21/09
Under16 16.40 Unico Trivia Crack Temple Run 2-0 21/16-21/12
Amatoriale Gold 17.20 B Shining Top Gun 0-2 12/21-15/21
Amatoriale Gold 18.00 C E.T Rocky 2-1 21/20-15/21-15/10
Amatoriale Gold 18.40 C Terminator Robocop 2-1 21/15 -19/21-15/08
Am. Silver 19.20 B Eccezzziunale Veramente Goonies 2-0 21/14-21/20
Amatoriale Gold 20.00 A Matrix Fury 2-1 19/21-21/13-15/14
Am. Silver 20.40 B Fantozzi Ricomincio da tre 1-2 21/19-12/21-11/15
Amatoriale Gold 21.20 D Le Iene Rambo 2-0 21/15-21/09
Am. Silver 22.00 C Ace Ventura Big Lebowski 1-2 21/14-16/21-13/15
Tesserati 22.40 A Rosso Azzurro 2-0 21/18-21/13
Tesserati 23.20 B Bianco Turchese 0-2 13/21-12/21
Tesserati 00.00 C Oro Arancione 1-2 19/21-21/20-04/15

——————–

6^ Giornata-28 Agosto 2015
Categoria Orario Girone     Ris. Parziali
Under16 15.20 Unico Ruzzle Candy Crush 2-0 21/11-21/10
Under16 16.00 Unico Angry Birds Trivia Crack 2-0 21/13-21/09
Under16 16.40 Unico Candy Crush Temple Run 2-0 21/16-21/08
Under16 17.20 Unico Ruzzle Angry Birds 2-1 21/14-11/21-15/08
Amatoriale Gold 18.00 C Rocky Robocop 2-1 17/21-21/13-15/08
Amatoriale Gold 18.40 D Scarface Il Padrino 0-2 18/21-18/21
Am. Silver 19.20 A Amici Miei I Vitelloni 2-0 21/15-21/13
Am. Silver 20.00 B Fantozzi Goonies 2-1 16/21-21/17-15/14
Amatoriale Gold 20.40 B Titanic Top Gun 2-0 21/12-21/13
Amatoriale Gold 21.20 A Psycho Kill Bill 2-0 21/08-21/13
Am. Silver 22.00 A Il Sorpasso Mr. Bean 2-1 10/21-21/14-21/13
Tesserati 22.40 A Giallo Rosso 2-1 21/09-17/21-15/12
Tesserati 23.20 C Platino Celeste 2-1  16/21-21/18-15/08
Tesserati 00.00 B Turchese Verde 2-0 21/08-21/14

——————–

7^ Giornata-29 Agosto 2015
Categoria Orario Fase     Ris. Parziali
Amatoriale 16.00 QuartidiFinale Amici Miei Ace Ventura 2-0 21/15-21/11
Amatoriale 16.40 QuartidiFinale Psycho Rocky 2-0 21/10-21/14
Amatoriale 17.20 QuartidiFinale Titanic Le Iene 2-0 21/15-21/15
Amatoriale 18.40 QuartidiFinale Il Gladiatore Corazzata Potemkin 2-0 21/15-21/18
Amatoriale 19.20 QuartidiFinale Mr Bean Lui è peggio di me 2-1  09/21-21/20-15/11
Amatoriale 20.00 QuartidiFinale Eccezzziunale Veramente I soliti Ignoti 2-0 21/14-21/15
Amatoriale 20.40 QuartidiFinale E.T. Matrix 2-1 21/16-20/21-15/13
Amatoriale 21.20 QuartidiFinale Il sorpasso Ricomincio da tre 1-2 21/10-14/21-11/15
Tesserati 22:00 QuartidiFinale Turchese Verde 2-0 21/07-21/06
Tesserati 22:40 QuartidiFinale  Arancione Rosso 2-0 21/15-21/09
Tesserati 23:20 QuartidiFinale Giallo Nero 2-1 20/21-21/19-15/08
Tesserati 00:00 QuartidiFinale Oro Bianco 1-2 17/21-21/14-06/15

——————–

8^ Giornata-30 Agosto 2015
Categoria Orario Fase     Ris. Parziali
 Under16 16:00 S.Finali Ruzzle Candy Crush 3-0 21/14-21/13-21/17
 Under16 17:15 S.Finali Trivia Crack Angry Birds 0-3 08/21-17/21-13/21
Am. Silver 18:30 S.Finali Eccezzziunale Veramente Mr. Bean 3-2 15/21-18/21-21/19-21/08-15/09
Am. Gold 19:45 S.Finali Titanic Psycho 0-3 12/21-09/21-20/21
Am. Silver 21:00 S.Finali Amici Miei Ricomincio da Tre 3-1 21/17-18/21-21/10-21/10
Am. Gold 22:15 S.Finali Il Gladiatore E.T 3-1 21/20-19/21-21/15-21/17
Tesserati 23:30 S.Finali Bianco Turchese 3-1 21/19-21/16-19/21-21/17
Tesserati 00:15 S.Finali Giallo Arancione 2-3 21/16-21/18-12/21-13/21-12/15

——————–

9^ Giornata-31 Agosto 2015
Categoria Orario Fase     Ris. Parziali
Under16 16:45 Finale 3-4 Posto  Trivia Crack Candy Crush 1-3 21/20-16/21-20/21-15/21
Under 16 18:00 Finale 1-2 Posto  Ruzzle Angry Birds 2-3 18/21-21/12-16/21-21/17-15/07
Am. Gold 19:15 Finale 1-2 Posto  Psycho Il Gladiatore 3-0 21/19-21/17-21/16
Am. Silver 21:00 Finale 1-2 Posto   Eccezzziunale Veramente Amici Miei 0-3 17/21-13/21-16/21
Tesserati 21:00 Finale 1-2 Posto   Bianco Arancione 3-2 13/21-21/11-13/21-21/19-15/13 

18° Torneo di Pallavolo: 23 agosto giornata di apertura

0
18° Torneo di Pallavolo: 23 agosto giornata di apertura Finalmente ci siamo! Il nostro tanto atteso torneo finalmente è suoi nastri di parte. 47 le...

Buon compleanno torneo

TiV 2015 – Le foto delle premiazioni

0
TiV 2015 - Le foto delle premiazioni Clicca sulla foto per vedere il set fotografico della premiazione