Home TORNEI VENAFRO VOLLEY XXI TORNEO DI PALLAVOLO VENAFRO VOLLEY 2018 – 21° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

2018 – 21° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

2018 – 21° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

——————–

1^ Giornata – 23 Agosto 2018
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Manganelle Campaglione 2-0 21/06-21/15
Under18 16.40 Unico Verlasce Torricella 1-2 19/21-21/16-08/15
Under18 17.20 Unico Manganelle Verlasce 0-2 13/21-04/21
Under18 18.00 Unico Torricella Campaglione 2-0 21/07-21/07
Amat.Gold 18.40 B Cuba Libre White Russian 0-2 14/21-13/21
Amat.Gold 19.20 B Caipiroska Alexander 2-0 21/11-21/09
Amat.Gold 20.00 C Black Russian Mojito 2-1 13/21-21/19-15/11
Amat.Silver 20.40 B Peroni Heineken 2-1 21/12-17/21-15/13
Amat.Gold 21.20 A Bloody Mary Gin Tonic 2-0 21/12-21/17
Tesserati 22.00 A Verde Viola 0-2 19/21-18/21
Tesserati 22.40 B Azzurro Nero 2-0 21/14-17/21
Tesserati 23.20 A Viola Arancione 2-1 21/17-17/21-15/12
Tesserati 00.00 A Celeste Blu 0-2 11/21-19/21

——————–

2^ Giornata – 24 Agosto 2018
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 15.20 Unico Manganelle Parasacco 2-0 21/18-21/15
Under18 16.00 Unico Manganelle Torricella 0-2 12/21-13/21
Under18 16.40 Unico Parasacco Torricella 0-2 11/21-15/21
Under18 18.00 Unico Campaglione Verlasce 0-2 07/21-07/21
Amat.Gold 18.40 B Alexander White Russian 0-2 15/21-12/21
Amat.Gold 19.20 C Mojito Margarita 0-2 18/21-15/21
Amat.Gold 20.00 B Negroni Cuba Libre 1-2 18/21-21/15-12/15
Amat.Silver 20.40 B Heineken Tennents 2-1 21/16-20/21-15/13
Amat.Silver 21.20 A Forst Tuborg 2-1 21/18-19/21-15/07
Amat.Gold 22.00 A Caipirinha Manhattan 1-2 21/19-13/21-10/15
Tesserati 22.40 A Verde Blu 2-0 21/15-21/15
Tesserati 23.20 A Viola Celeste 2-0 21/14-21/14

——————–

3^ Giornata – 25 Agosto 2018
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Campaglione Parasacco 0-2 06/21-10/21
Under18 16.40 Unico Parasacco Verlasce 0-2 13/21-15/21
Under18 17.20 Unico Manganelle Campaglione 1-2 17/21-21/13-14/15
Under18 18.00 Unico Verlasce Torricella 0-2 17/21-13/21
Amat.Gold 18.40 A Bloody Mary Manhattan 1-2 21/16-18/21-14/15
Amat.Gold 20.00 C Black Russian Martini Dry 0-2 12/21-12/21
Amat.Silver 20.40 A Ceres Moretti 2-0 21/12-21/11
Amat.Silver 21.20 A Forst Moretti 2-1 21/07-20/21-15/11
Tesserati 22.00 B Bianco Giallo 0-2 11/21-14/21
Tesserati 22.40 A Viola Blu 2-0 21/19-21/20
Tesserati 23.20 B Giallo Nero 2-0 21/19-21/15

——————–

4^ Giornata – 26 Agosto 2018
Categoria Ora Girone  Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Manganelle Verlasce 0-2 08/21-11/21
Under18 16.40 Unico Torricella Campaglione 2-1 21/14-14/21-15/08
Under18 17.20 Unico Manganelle Parasacco 1-2 21/19-11/21-07/15
Amat.Silver 19.20 A Ceres Tuborg 2-0 21/16-21/16
Amat.Silver 20.40 B Heineken Nastro Azzurro 2-0 21/12-21/15
Amat.Gold 21.20 C Margarita Martini Dry 2-1 19/21-21/13-15/09
Tesserati 22.00 B Bianco Nero 2-0 21/20-19/21-08/15
Tesserati 22.40 B Rosso Bianco 2-1 21/15-19/21-15/03
Tesserati 23.20 A Arancione Blu 2-0 21/09-21/16
Tesserati 00.00 B Rosso Azzurro 2-1 21/13-20/21-15/06

——————–

5^ Giornata – 27 Agosto 2018
Categoria Ora Girone  Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Unico Manganelle Torricella 0-2 06/21-10/21
Under18 16.40 Unico Parasacco Torricella 0-2 18/21-12/21
Amat.Gold 17.20 B Negroni Caipiroska 0-2 15/21-07/21
Amat.Gold 18.00 A Bloody Mary Caipirinha 2-0 21/18-21/10
Amat.Gold 19.20 B Alexander Cuba Libre 2-1 18/21-21/16-15/13
Amat.Silver 20.00 B Peroni Tennents 2-0 21/20-21/11
Amat.Gold 20.40 A Gin Tonic Manhattan 2-1 16/21-21/19-15/12
Amat.Silver 21.20 A Forst Ceres 1-2 21/13-16/21-12/15
Amat.Gold 22.00 C Margarita Black Russian 2-0 21/18-21/13
Tesserati 22.40 A Arancione Celeste 2-0 21/16-21/08
Tesserati 23.20 A Verde Arancione 1-2 15/21-21/16-11/15
Tesserati 00.00 B Rosso Giallo 2-0 21/12-21/17

——————–

6^ Giornata – 28 Agosto 2018
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Unico Parasacco Verlasce 0-2 18/21-19/21
Under18 16.40 Unico Parasacco Campaglione 1-2 20/21-21/16-14/15
Amat.Gold 17.20 B Alexander Negroni 1-2 16/21-21/16-11/15
Amat.Gold 17.30 B White Russian Caipiroska 2-1 21/20-16/21-15/09
Under18 18.00 Unico Campaglione Verlasce 0-2 11/21-05/21
Amat.Silver 18.40 B Nastro Azzurro Tennents 0-2 13/21-17/21
Amat.Gold 19.00 B White Russian Negroni 2-0 21/14-21/15
Amat.Gold 19.20 B Caipiroska Cuba Libre 2-0 21/13-21/14
Amat.Silver 20.00 B Peroni Nastro Azzurro 0-2 17/21-20/21
Amat.Silver 20.40 A Tuborg Moretti 2-1 20/21-21/18-15/14
Amat.Gold 21.20 A Gin Tonic Caipirinha 1-2 21/15-18/21-14/15
Tesserati 22.00 B Bianco Azzurro 0-2 20/21-19/21
Tesserati 22.40 A Verde Celeste 2-0 21/12-21/20
Tesserati 23.20 B Giallo Azzurro 2-0 21/19-21/17
Tesserati 00.00 B Rosso Nero 2-0 21/12-21/07

——————–

7^ Giornata – 29 Agosto 2018
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris Parziali
Amat.Gold 16.40 QuartidiFinale Martini Dry Caipriroska 1-2 09/21-21/20-13/15
Amat.Gold 17.20 QuartidiFinale Manhattan Bloody Mary 2-1 21/12-09/21-15/10
Amat.Gold 18.00 QuartidiFinale White Russian Negroni 2-1 21/15-17/21-15/12
Amat.Silver 18.40 QuartidiFinale Forst Tennent’s 2-0 21/05-21/15
Amat.Silver 19.20 QuartidiFinale Ceres Nastro Azzurro 2-0 21/11-21/13
Amat.Silver 20.00 QuartidiFinale Tuborg Peroni 1-2 08/21-21/17-09/15
Amat.Gold 20.40 QuartidiFinale Margarita Gin Tonic 2-1 19/21-21/13-15/08
Amat.Silver 21.20 QuartidiFinale Moretti Heineken 0-2 14/21-19/21
Tesserati 22.00 QuartidiFinale Nero Viola 0-2 20/21-17/21
Tesserati 22.40 QuartidiFinale Azzurro Arancione 0-2 07/21-16/21
Tesserati 23.20 QuartidiFinale Giallo Verde 1-2 21/09-16/21-13/15
Tesserati 00.00 QuartidiFinale Rosso Blu 2-0 21/08-21/16

——————–

8^ Giornata – 30 Agosto 2018
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris. Parziali
 Under18 16.00 S.Finali Torricella Parasacco 3-0 21/13-21/17-21/15
 Under18 17.15 S.Finali Manganelle Verlasce 1-3 01/21-08/21-05/21
Amat.Gold 18.30 S.Finali White Russian Caipiroska 3-0 21/18-21/19-21/10
Amat.Gold 19.45 S.Finali Ceres Peroni 1-3 16/21-16/21-21/19-18/21
Amat.Silver 21.00 S.Finali Manhattan Margarita 0-3 16/21-18/21-20/21
Amat.Silver 22.15 S.Finali Forst Heineken 3-2 21/17-17/21-11/21-21/11-15/11
Tesserati 23.30 S.Finali Viola Verde 1-3 21/19-16/21-15/21-16/21
Tesserati 00.15 S.Finali Arancione Rosso 2-3 21/20-21/14-14/21-19/21-10/15

——————–

9^ Giornata – 31 Agosto 2018
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Amat.Gold 16.15 Finale 3-4 Posto Ceres Heineken
Under18 17.15 Finale 3-4 Posto Parasacco Manganelle
Under18 18.15 Finale 1-2 Posto Torricella Verlasce
Amat.Silver 19.30 Finale 1-2 Posto Peroni Forst
Amat.Gold 20.45 Finale 1-2 Posto White Russian Margarita
22.00 GIOCHI PER IL PUBBLICO
Tesserati 22.45 Finale 1-2 Posto Verde Rosso
PREMIAZIONI