2019 – 22° Torneo di Pallavolo – Il Calendario

——————–

1^ Giornata – 23 Agosto 2019
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Torricella Parasacco 0-2 09/21-06/21
Under18 17.20 Unico Manganelle  Campaglione 0-2 07/21-07/21
Under18 18.00 Unico Verlasce Manganelle 1-2 21/15-19/21-14/15
Amat.Gold 18.40 Unico Ferrari Minardi 2-1 21/09-13/21-15/13
Amat.Silver 19.20 B Suzuki Ducati 2-0 21/08-21/18
Amat.Silver 21.20 A MV Agusta Honda 2-1 13/21-21/20-15/07
Amat.Silver 22.00 B Gilera Yamaha 2-0 21/14-21/10
Tesserati 22.40 A Celeste Blu 0-2 12/21-16/21

——————–

2^ Giornata – 24 Agosto 2019
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Unico Verlasce Torricella 2-1 21/09-17/21-15/07
Under18 16.40 Unico Torricella Manganelle 0-2 11/21-18/21
Under18 17.20 Unico Parasacco Verlasce 2-0 21/15-21/12
Under18 18.00 Unico Campaglione Parasacco 2-1 21/15-14/21-15/13
Amat.Gold 18.40 Unico Ferrari Mercedes 2-0 21/15-21/11
Amat.Silver 19.20 B Suzuki Yamaha 2-0 21/08-21/17
Amat.Silver 20.40 A Kawasaki Aprilia 2-0 21/19-21/20
Amat.Gold 21.20 Unico Minardi Lotus 0-2 15/21-11/21
Tesserati 22.40 A Arancione Verde 2-0 21/20-21/20
Tesserati 23.20 B Blu Giallo 2-0 21/20-21/20

———————

3^ Giornata – 25 Agosto 2019
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Campaglione Torricella 2-0 21/13-21/05
Under18 16.40 Unico Parasacco Torricella 2-0 21/11-21/12
Under18 17.20 Unico Campaglione Verlasce 2-1 21/15-18/21-15/10
Under18 18.00 Unico Verlasce Torricella 2-0 21/16-21/14
Amat.Gold 18.40 Unico Ferrari Lotus 2-1 20/21-21/17-15/12
Amat.Gold 19.20 Unico Mercedes McLaren 0-2 09/21-12/21
Amat.Silver 20.40 A Honda Kawasaki 2-1 16/21-21/11-15/06
Tesserati 21.20 B Arancione Rosso 2-0 21/13-21/20
Amat.Gold 22.00 Unico Williams Lotus 2-0 21/20-21/17
Tesserati 22.40 B Arancione Bianco 2-0 21/18-21/08
Tesserati 23.20 A Blu Azzurro 2-1 12/21-21/20-15/11

——————–

4^ Giornata – 26 Agosto 2019
Categoria Ora Girone  Squadra A Squadra B Ris Parziali
Under18 16.00 Unico Manganelle Torricella 2-0 21/10-21/19
Under18 17.20 Unico Verlasce Manganelle 0-2 14/21-17/21
Amat.Gold 18.00 Unico Minardi McLaren 2-0 21/07-21/17
Amat.Gold 18.40 Unico McLaren Lotus 1-2 21/19-19/21-13/15
Amat.Silver 19.20 B Ducati Yamaha 2-1 16/21-21/08-15/13
Amat.Silver 20.40 A Mv Agusta Kawasaki 2-0 21/13-21/18
Amat.Silver 21.20 B Gilera Suzuki 2-1 21/18-09/21-15/14
Amat.Gold 22.00 Unico Lotus Mercedes 2-0 21/13-21/14
Tesserati 23.20 B Bianco Verde 0-2 20/21-14/21

——————–

5^ Giornata – 27 Agosto 2019
Categoria Ora Girone  Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Unico Parasacco Manganelle 2-0 21/07-21/16
Under18 16.40 Unico Campaglione Manganelle 0-2 17/21-18/21
Under18 17.20 Unico Parasacco Verlasce 2-0 21/03-21/13
Under18 18.00 Unico Parasacco Campaglione 1-2 21/20-17/21-06/15
Amat.Gold 18.40 Unico Ferrari Williams 2-1 18/21-21/18-15/14
Amat.Gold 19.20 Unico Mercedes Minardi 0-2 07/21-16/21
Amat.Silver 20.40 A Mv Agusta Aprilia 2-0 21/16-21/14
Amat.Silver 21.20 A Honda Aprilia 0-2 20/21-13/21
Amat.Gold 22.00 Unico McLaren Williams 1-2 15/21-21/19-13/15
Tesserati 22.40 A Celeste Giallo 2-0 21/16-21/07

——————–

6^ Giornata – 28 Agosto 2019
Categoria Ora Girone Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Unico Campaglione Torricella 2-0 21/12-21/16
Under18 16.40 Unico Parasacco Manganelle 2-1 21/17-20/21-15/08
Under18 17.20 Unico Campaglione Verlasce 2-0 21/13-21/13
Amat.Gold 18.00 Unico Ferrari McLaren 2-0 21/15-21/20
Amat.Gold 18.40 Unico Minardi Williams 2-0 21/14-21/08
Amat.Gold 19.20 Unico Mercedes Williams 0-2 08/21-18/21
Amat.Silver 20.40 B Gilera Ducati 2-0 21/16-21/10
Tesserati 21.20 A Celeste Azzurro 2-1 19/21-21/20-15/08
Tesserati 22.00 B Rosso Verde 0-2 18/21-20/21
Tesserati 22.40 A Giallo Azzurro 1-2 10/21-21/19-09/15
Tesserati 23.20 B Bianco Rosso 0-2 17/21-19/21

——————–

7^ Giornata – 29 Agosto 2019
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris Parziali
Amat.Silver 17.20 QuartidiFinale Mv Agusta Yamaha 2-0 21/15-21/11
Amat.Gold 18.00 QuartidiFinale Lotus Mercedes 2-0 21/14-21/07
Amat.Silver 19.20 QuartidiFinale Kawasaki Ducati 0-2 18/21-17/21
Amat.Silver 20.00 QuartidiFinale Gilera Aprilia 2-0 21/16-21/12
Amat.Silver 20.40 QuartidiFinale Suzuki Honda 2-0 21/17-21/13
Amat.Gold 21.20 QuartidiFinale Williams McLaren 2-0 21/12-21/15
Tesserati 22.00 QuartidiFinale Rosso Celeste 2-0 21/19-21/17
Tesserati 22.40 QuartidiFinale Blu Bianco 2-1 19/21-21/16-15/14
Tesserati 23.20 QuartidiFinale Arancione Giallo 2-0 21/11-21/14
Tesserati 00.00 QuartidiFinale Verde Azzurro 2-0 21/19-21/20

——————–

8^ Giornata – 30 Agosto 2019
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 S.Finali Campaglione Verlasce 3-0 21/08-21/09-21/14
Under18 17.15 S.Finali Manganelle Parasacco 2-3 17/21-21/19-21/20-18/21-13/15
Amat.Silver 18.30 S.Finali Mv Agusta Suzuki 3-1 21/14-18/21-21/13-21/13
Amat.Gold 19.45 S.Finali Ferrari Williams 3-0 21/16-21/18-21/14
Amat.Gold 21.00 S.Finali Lotus Minardi 3-0 21/12-21/18-21/15
Amat.Silver 22.15 S.Finali Ducati Gilera 0-3 18/21-16/21-18/21
Tesserati 23.30 S.Finali Arancione Rosso 1-3 20/21-21/19-20/21-16/21
Tesserati 00.15 S.Finali Blu Verde 1-3 21/20-18/21-19/21-12/21

——————–

9^ Giornata – 31 Agosto 2019
Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris. Parziali
Under18 16.00 Finale 3-4 Posto Verlasce Manganelle 2-1 21/18-13/21-15/08
Under18 16.45 Finale 1-2 Posto Campaglione Parasacco 3-1 21/12-20/21-21/14-21/15
Amat.Silver 18.00 Finale 1-2 Posto Mv Agusta Gilera 3-0 21/17-21/15-21/13
Amat.Gold 19.15 Finale 1-2 Posto Ferrari Lotus 0-3 16/21-18/21-15/21
Amat.Silver 20.30 Finale 3-4 Posto Suzuki Ducati 2-0 21/15-21/16
Tesserati 21.50 Finale 3-4 Posto Arancione Blu 2-0 21/15-21/17
22.30 GIOCHI PER IL PUBBLICO
Tesserati 23.00 Finale 1-2 Posto Verde Rosso 2-3 21/20-17/21-21/16-13/21-14/15
PREMIAZIONI

Tiv 2019 – Il programma delle finali

Tiv 2019 - Il programma delle finali 9^ Giornata - 31 Agosto 2019 Categoria Ora Fase Squadra A Squadra B Ris. Parziali Under18 16.00 Finale 3-4 Posto Verlasce Manganelle Under18 16.45 Finale 1-2 Posto Campaglione Parasacco Amat.Silver 18.00 Finale 1-2 Posto Mv Agusta Gilera Amat.Gold 19.15 Finale 1-2 Posto Ferrari Lotus Amat.Silver 20.30 Finale 3-4...